Liceo scientifico "G.B.Quadri" > Le informazioni > Orario visite dei genitori
Ultima modifica: 17 Gennaio 2019

Orario visite dei genitori

Visite dei genitori

I ricevimenti settimanali

il ricevimento settimanale dei genitori avrà inizio lunedì 15/10/2018 e, per il primo periodo, si protrarrà fino a sabato 22/12/2018. Per il secondo periodo riprenderà lunedì 21/01/2019 e si concluderà sabato 25/05/2019.

Per la prenotazione dei colloqui con gli insegnanti, sia settimanali che quadrimestrali, ci si avvale della apposita funzione del registro elettronico.

Le prenotazioni sono gestite all’interno del “Registro Elettronico”, accessibile con le credenziali già distribuite (identificativo e password), all’interno dell’area Colloqui.

Dalle ore 8.00 di martedì 9 Ottobre è sufficiente “cliccare” sulla spunta verde in corrispondenza del docente e dell’ora: il programma indicherà l’ordine di prenotazione e chiederà un numero di cellulare per la comunicazione tempestiva di eventuali disdette tramite SMS. In caso contrario, i Sigg.ri Genitori non saranno avvisati del contrattempo.

Il programma segnala se, per esaurimento dei posti, non ci si può più prenotare in quel giorno.

Analoga procedura di prenotazione è prevista per i ricevimenti collettivi interquadrimestrali.

 

 

I ricevimenti collettivi

I ricevimenti collettivi interquadrimestrali (“visitoni”) si articoleranno in tre pomeriggi  (16,00 – 19,30 per i docenti a cattedra completa) e si svolgeranno secondo il calendario e l’organizzazione seguenti.

Trimestre
Mercoledì 28 Novembre Religione, Lettere, Scienze
Giovedì 29 Novembre Diritto ed Economia, Scienze motorie, Matematica,
Fisica, Scienze Umane
Venerdì 30 Novembre Disegno, Lingue Straniere, Storia (triennio) e Filosofia, Informatica
Pentamestre
Lunedì 25 Marzo Disegno, Lingue Straniere, Storia (triennio) e Filosofia,  Informatica
Martedì 26 Marzo Diritto ed Economia, Scienze motorie, Matematica,
Fisica, Scienze Umane
Mercoledì 27 Marzo Religione, Lettere, Scienze

 

 ORARIO DELLE VISITE SETTIMANALI

docente giorno ora
ADAMI IDA MARINA Lunedì 11.10-12.05
ALBIERO MAURO Mercoledì 10.00-10.55
APOLLONI FLAVIO Martedì 12.05-13.00
BANOVICH ALBERTO Giovedì 10.00-10.55
BENEDINI MARINA Venerdì 11.10-12.05
BERGOMI ELISABETTA Venerdì 10.00-10.55
BERTOLDI SILVIA Sabato 11.10-12.05
BIANCHIN LUCIA Martedì 9.05-10.00
BOZZO GIACOMO Sabato 10.00-10.55
CALANDRINO AGOSTINO Mercoledì 10.00-10.55
CAMPAGNOLO RAFFAELA Martedì 11.10-12.05
CANNAVO’ GIUSEPPE Venerdì 10.00-10.55
CAPUANO EUGENIO Giovedì 8.10–9.05
CARLOTTI PAOLA Martedì 11.10-12.05
CEVESE TOMMASO Martedì 9.05-10.00
CISCO GIULIANO Martedì 11.10-12.05
CIVOLANI FABRIZIO Martedì 9.05-10.00
CRESTANELLO PATRIZIA Venerdì 11.10-12.05
CRISTOFARO DOMENICO Venerdì 10.00-10.55
DELLE VEDOVE ALDO Giovedì 11.10-12.05
DINALE SILVIA Venerdì 11.10-12.05
DONA’ NICOLA Sabato 10.00-10.55
DONAZZOLO PAOLA Martedì 10.00-10.55
FABBRO MARINA Martedì 11.10-12.05
FABRIS ENRICO Martedì 9.05-10.00
FABRIS MAURO Martedì 11.10-12.05
FACCIOLI MICHELA Martedì 9.05-10.00
FARINELLO PAOLO Giovedì 9.05-10.00
FERA GIUSEPPE Venerdì 10.00-10.55
FERRARI CLAUDIO Martedì 11.10-12.05
FINA PAOLA Mercoledì 12.05-13.00
FORMOSA ANNUNZIATA Mercoledì 9.05-10.00
FRESTA LAURA Mercoledì 9.05-9.30
FULGIONE COSIMO Lunedì 11.10-12.05
FUMAROLA LUCIA Martedì 10.00-10.55
GASTALDELLO LUCIO Venerdì 10.00-10.55
GRAZIANI SILVIA Venerdì 10.00-10.55
GROLLA ANTONIA Martedì 12.05-13.00
GUERRINI FEDERICA Martedì 11.10-12.05
LAMPARIELLO ELISA Lunedì 11.10-12.05
LEONARDI IGNAZIA Martedì 11.10-12.05
LIEVORE ROBERTA Giovedì 10.00-10.55
LOREGIAN BRUNO FRANCESCO Giovedì 9.05-10.00
LUCHERINI LUIGI Martedì 11.10-12.05
MANFREDOTTI MONICA Venerdì 9.05-10.00
MANNONI ALESSANDRO Venerdì 9.05-10.00
MARIGLIANO ADRIANA Giovedì 11.10-12.05
MELLI ROBERTA Giovedì 11.10-12.05
MENEGUZZO ENRICO Giovedì 9.05-10.00
MERLIN DAVID Venerdì 10.00-10.55
MERLIN STEFANIA Venerdì 11.10-12.05
MIGLIORISI MANUELA Martedì 10.00-10.55
MORETTIN PAOLA Martedì 10.00-10.55
MUNARI MARILISA Giovedì 9.05-10.00
NARDELLO GIULIANA Mercoledì 11.10-12.05
NARDONE MARINA Lunedì 12.05-13.00
NIOLA FEDERICA Martedì 10.00-10.55
NOSIGLIA EMANUELA Mercoledì 10.00-10.55
NOVELLO LORENZA Martedì 10.00-10.55
PARODI GIULIANO Giovedì 9.05-10.00
PASETTI LAURA Giovedì 10.00-10.55
PASETTI LAURA Giovedì 11.10-12.05
PEGORARO ALDO Giovedì 9.05-10.00
PELLEGRINI FLAVIO Venerdì 10.00-10.55
PEPE LOREDANA Mercoledì 11.00-12.00
PERON ANTONIO DIEGO Mercoledì 9.05-10.00
PERUFFO BEATRICE Venerdì 12.05-13.00
PERUZZI GIAN PIETRO Martedì 10.00-10.55
PETRONI LUCIA Giovedì 10.00-10.55
PIAZZA GIULIA Sabato 10.00-10.55
PIETRIBIASI MARTA Sabato 10.00-10.55
PIGATO DOMENICO Venerdì 9.05-10.00
PILASTRO MARIA CHIARA Sabato 9.05-10.00
PIRAS CELESTINA Sabato 10.00-10.55
PISTORIO DANIELA Sabato 9.05-10.00
POZZATO LUCA Giovedì 9.05-10.00
PRIVITERA MANUELA Giovedì 11.10-12.05
RAGONE ROSARIO Venerdì 11.10-12.05
RANIERI ROBERTO Mercoledì 9.05-10.00
RAUTI ANGELA Giovedì 12.05-13.00
RIGOLON LUCIA Lunedì 11.10-12.05
RIGONI NADIA Mercoledì 12.05-13.00
RODEGHIERO LORENZO Venerdì 9.05-10.00
ROSSI NICOLA Venerdì 9.05-10.00
RUFFATTO ELENA Lunedì 12.05-13.00
SACCUMAN LORELLA Venerdì 10.00-10.55
SALVETTI STEFANO Sabato 9.05-10.00
SCACCIA MARTA Martedì 10.00-10.55
SCALA DONATELLA Venerdì 10.00-10.55
SCURO MARIO GIUSEPPE Giovedì 9.05-10.00
SERAGLIO TOMMASO Giovedì 11.10-12.05
SERRA LEONARDA Venerdì 12.05-13.00
SERRAGLIO ROBERTO Martedì 11.10-12.05
SGUOTTI EMANUELA Sabato 10.00-10.55
SOVRANO LILIANA Martedì 9.05-10.00
SPADAVECCHIA ELISA Martedì 11.10-12.05
TESCARO GIORGIO Sabato 9.05-10.00
TODESCO MASSIMO Venerdì 10.00-10.55
TOMASI DIANA Mercoledì 9.05-10.00
TONINI ELISABETTA Mercoledì 9.05-10.00
TOTARO BIAGIO Martedì 10.00-10.55
TOVO FRANCESCA Martedì 11.10-12.05
TRAPPOLIN PAOLA Giovedì 10.00-10.55
VICARIO ROBERTO Giovedì 9.05-10.00
VICARIO ROBERTO Martedì 10.00-10.55
VIDALI PAOLO Venerdì 10.00-10.55
VILLANOVA LUIGI Mercoledì 9.05-10.00
VIOLA GIOVANNA Mercoledì 10.00-10.55
ZACCARIA EMANUELA Sabato 10.00-10.55
ZAMBERLAN ANGELA Sabato 9.05-10.00
ZAMPESE LUCA Giovedì 10.00-10.55
ZANESCO CINZIA Lunedì 9.05-10.00
ZANETELLO SEBASTIANO Sabato 10.00-10.55
ZAUSA MARCO Sabato 9.05-10.00
ZIN MARIA VITTORIA Venerdì 12.05-13.00
ZUCCHETTA ISABELLA Mercoledì 9.05-10.00
ZUCCHETTA ISABELLA Sabato 10.00-10.55